Как сообщается на сайте СКП, первой жертвой преступника стала 12-летняя воспитанница детского дома Комсомольска-на-Амуре, исчезнувшая летом 2002 года. Ни сотрудники милиции, ни воспитатели не проявили должной настойчивости в розыске девочки, в результате решение о возбуждении уголовного дела было принято лишь в апреле 2008 года сотрудниками Следственного комитета.
В ходе расследования дела было установлено, что потерпевшая ушла с одним из знакомых ее сестры – Кочешковым, который в ночное время привез ее в лес, где изнасиловал и убил, а тело девочки закопал.
Со второй жертвой – девятилетней девочкой – он познакомился весной 2007 года в одном из районов города Комсомольска-на-Амуре. Оказавшись с ней за городом, осужденный изнасиловал и убил ребенка.
Следователям потребовалось больше года кропотливой работы, чтобы привлечь Кочешкова к уголовной ответственности. Свою вину в совершенных преступлениях осужденный признал полностью.