На большинстве факультетов студенты сдают один ГЭК. У будущих педагогов задача была посложнее – им предстояло сдать два экзамена. Но миссия оказалась выполнима. И в этом году шесть студенток института получат красные дипломы.
В этом году ФТИ выпускает довольно много специалистов – 27 человек. «Они точно не пополнят армию безработных: теплофизики, огранщики, ювелиры и программисты востребованы, как у нас в республике, так и в России», сообщает специалист отдела по работе со СМИ ЯГУ Евгения Троскина.
2 июня «отстрелялись» студенты-энергетики горно-геологического института. На этот раз студенты очного и заочного отделений сдавали ГЭК вместе. Как сообщила декан энергетического факультета Н.С. Бурянина, на будущий год студенты будут защищать дипломные непосредственно в АК «Якутскэнерго».
И вот позади пять лет учебы: иногда трудной, иногда легкой, но всегда безумно интересной. Звание дипломированного специалиста стоит тех усилий и бессонных ночей, которые пришлось провести за учебниками.
Фото с сайта http://www.ysu.ru