Сегодня в Якутии осталось всего 385 ветеранов – участников войны. Ветеранов тыла 1932-1935 года рождения – 1 369 человек.
На пленуме был поставен вопрос о необходимости строительства второй очереди Гериатрического центра и государственной социальной поддержки граждан, которым на момент окончания Второй мировой войны не исполнилось 18 лет.
Участники Пленума настроены достойно встретить 70-летие Великой Победы в 2015 году. Решено провести 70 добрых дел, предложено создать самостоятельный Республиканский Музей Боевой Славы и открыть 55 памятников воинам-якутянам, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.