По версии следствия, с сентября 2015 по ноябрь 2018 года, руководитель ТСЖ использовал свои полномочия вопреки законным интересам товарищества, в целях извлечения выгоды для себя, причинив существенный вред правам и законным интересам товарищества.
Заведомо зная о том, что нарушает требования закона, а также интересы товарищества, он произвел оплату услуг по договорам, а также заключил договоры на оказание услуг, приобретение товаров, распорядился денежными средствами ТСЖ «Заложное» на свои личные нужды, причинив ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.