ИА SakhaNews. Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления ФСИН России по республике, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат, сообщает Следком Якутии.
По данным следствия, мужчина, уволенный в связи с выходом на пенсию и имевший право на получение ежемесячной социальной выплаты за прохождение службы в районах Крайнего Севера, переехал из города Якутска в южный регион России на новое место жительства.
При этом мужчина не сообщил об изменении в пенсионный орган уголовно-исполнительной системы. В результате сокрытия фактов, влекущих прекращение указанных выплат, мужчине произведены выплаты, на которые он имел права.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
В ходе следствия причиненный ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме.
Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) и отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Саха (Якутия).