По данным следствия, с мая 2013 года по август 2014 года женщина избивала своих детей, оскорбляла их, не обеспечивала их соблюдение личной гигиены, должное питание, наличие необходимой одежды, оставляла их на длительное время без надлежащего присмотра, выгоняла из дома в ночное время.
Злоупотребляя алкоголем и курением табака в присутствии своих детей, подавала им пример ненадлежащего поведения.
В сентябре 2015 года женщина лишена родительских прав в отношении троих детей, их отец – ограничен в родительских правах.
По результатам предварительного расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ОА г.Якутска, а также подразделение по делам несовершеннолетних МУ МВД РФ «Якутское».
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.