Как рассказал корреспонденту ИА SakhaNews заместитель директора РДЮФШ Кузьма Юзвик, в Якутске школа открылась в январе, а уже в феврале заработали ее филиалы в Нерюнгри, Борогонцах, Хандыге. Скоро откроются представительства в Майе, Мирном и Ленске.
Основной упор в школе делается не на мини, а большой футбол, но, конечно же, учитывая климатические условия республики. Юные спортсмены постигнут и азы мини-футбола.
Пока запись в школу (ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 11.30) и тренировки проходят в Якутске в спортзале Дворце спорта «50 лет Победы», а с 10 мая юные футболисты переберутся на стадион «Туймаада».