ИA SakhaNews. В Якутии открылись еще три ледовые переправы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я). Сегодня к эксплуатации допустили три ледовых переправы муниципального значения:
- в Томпонском районе через р. Алдан между поселками Хандыга и Новый грузоподъемностью до 10 тонн;
- в Олекминском районе через р. Лену между г. Олекминск и с. Заречный грузоподъемностью до 3 тонн;
- в Нюрбинском районе через р. Марху между г. Нюрба и с. Мальжегар грузоподъемностью до 4 тонн.

В настоящее время на территории Якутии эксплуатируется 31 ледовая переправа.
Напоминаем, за несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность по статье 9.10 КоАП РС (Я) с наложением штрафа: для граждан – в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц – от ста тысяч до одного миллиона рублей.