ИA SakhaNews. Один взрослый и один ребёнок были госпитализированы с травмами, полученными в результате ДТП, произошедшего в ноябре на трассе «Колыма».

После проверки, проведённой прокуратурой в связи с происшествием, следственные органы возбудили против начальника отдела материально-технического обеспечения и безопасности управления образования Чурапчинского района Якутии уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (Служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Согласно материалам уголовного дела, фигурант внёс ложные сведения в диагностическую карту, незаконно изменив окончание срока её действия.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, впоследствии диагностическая карта была передана им водителю автомобиля марки «Газель» с поручением перевезти детей и педагогов из одного населённого пункта в другой на олимпиаду.
18 ноября при перевозке детей из-за неисправной тормозной системы автомобиль съехал с дороги, в результате ДТП два пассажира, в том числе ребёнок, были госпитализированы с различными травмами.