ИА SakhaNews. Машина скорой помощи несколько раз перевернулась в Оймяконском районе Якутии, в результате врач скончался по дороге, а пациент, которого везла бригада скорой помощи, - в районной больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД МВД по республике.
Ночью 30 апреля машина УАЗ скорой помощи выехала из поселка Усть-Нера по вызову на 730-й километр федеральной автодороги "Колыма" в местность Кюбэмэ: стало плохо 48-летнему водителю машины "Камаз", который ехал в село Оймякон. Забрав больного, которому медики на месте оказали первую неотложную помощь, реанимобиль отправился в обратный путь. На 954-м километре дороги "Колыма" водитель скорой не справился с управлением. Машина несколько раз перевернулась.
Уточняется, что 25-летний водитель в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности и вылетел из салона транспортного средства. 55-летнюю женщину-фельдшера, находившуюся на переднем пассажирском сидении, также при опрокидывании выбросило из машины. Женщина-врач 1967 года рождения, которая находилась в салоне, получила тяжелые травмы и скончалась по дороге в больницу. Пациент, которого везла бригада скорой помощи, получил травмы, от которых позже умер в больнице.
Фельдшер и водитель находятся в медучреждении, где их обследуют медики, добавили в управлении. Водитель имеет стаж вождения с 2019 года, был трезв, прошел предрейсовый осмотр перед выездом.
Как сообщили ТАСС в Оймяконской центральной районной больнице, оба пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как легкой степени тяжести, имеются ушибы, переломов нет.