ИA SakhaNews. В Якутии в рамках социальной газификации к голубому топливу подключено больше домовладений, чем планировалось, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснфетегаз».

Ход выполнения федеральной программы был обсуждён на очередном совещании регионального штаба социальной газификации. Первый заместитель гендиректора - главный инженер СТНГ Александр Гоголев сообщил, что сейчас формируется план работ по реализации социальной газификации на 2024 год. «На данное время при плане в 2 100 мы произвели более 2 727 подключений домовладений. На сегодняшний день нам удалось построить 3 530 газопроводов-вводов», - сказал Александр Васильевич.

Напомним, АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации населённых пунктов республики.