В конференции примут участие представители почти всех гимназий, лицеев, школ, в которых осуществляется профильное образование.
Идея создания сети президентских школ принадлежит первому президенту Михаилу Николаеву. Миссия президентских школ в свое время была определена как локомотив развития образования в республике. Сегодня cтатус президентских имеют 37 школ различных ведомств.
На конференции будут обсуждаться итоги десятилетней деятельности и новые задачи, которые связаны с новой экономической политикой, нормативно-бюджетным финансированием, новыми подходами к отраслевой системе оплаты труда, качествам образования, общественным управлением.
Конференция пройдет с 1 по 3 марта.