ИА SakhaNews. 14 января повышена грузоподъёмность восьми ледовых переправ муниципального и республиканского значения:
г.Покровск - с.Тит-Эбе через реку Лену - до 20 тонн;
п.Мохсоголлох - с.Качикатцы» через реку Лену - до 20 тонн;
с.Сунтар – с.Туойдах через реку Вилюй - до 20 тонн;
с.Тюбяй – с.Шея через реку Вилюй - до 20 тонн;
с.Илимнир – с.Хадан через реку Вилюй - до 20 тонн;
г.Олёкминск - НПС-14» через реку Лену - до 60 тонн;
г.Нюрба - с.Энгольжа через реку Марху - до 15 тонн.
с.Амга - п.Усть-Мая» через реку Амгу - до 25 тонн.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РС(Я).

«Пользуйтесь только оборудованными переправами и выполняйте требования всех информационных знаков!» - отмечается в сообщении.
За несанкционированный выезд на лёд предусмотрен штраф по статье 9.10 КоАП РС (Я): для граждан - от трёх до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юрлиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.