ИA SakhaNews. В Анабарском национальном (долгано-эвенкийском) районе с 27 декабря разрешено движение автотранспорта общим весом до 20 тонн по зимнику Эбелях - Юрюнг-Хая региональной автодороги «Анабар». Об этом сообщает пресс-служба Управления автодорог РС(Я).

Грузоподъёмность повышена с 15 до 20 тонн в соответствии с примерным графиком открытия сезонных автодорог и на основании акта обследования автозимника. Технико-эксплуатационное состояние автозимника и установку дорожных знаков обеспечивает подрядная организация МУАД АК «АЛРОСА» (ПАО).
ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» настоятельно рекомендует соблюдать допустимую грузоподъемность и строго придерживаться требований установленных дорожных знаков.