ИА SakhaNews. В Якутии АО «Сахатранснефтегаз» продолжает реализацию масштабного газового проекта - строительство завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах 84», сообщает пресс-служба компании.

Строительство разделено на три этапа. В рамках первого и третьего этапа сварено и уложено почти 13 км магистрального газопровода. По третьему этапу произведена сварка более километра трубы диаметром 700 мм.

Сейчас продолжаются сварочные работы, просветка сварных стыков, доставка и приёмка новой партии труб. Расчищается просека вдоль трассы газопровода.
«Ранее генеральный директор национальной газовой компании Алексей Колодезников отмечал, что строительство завершающего этапа третьей нитки стало возможным благодаря главе Якутии Айсену Николаеву и командной работе депутата Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая Россия» Галины Данчиковой и руководства АО«Сахатранснефтегаз», - подчеркнули в пресс-службе.