ИА SakhaNews. Мужчина 1975 года рождения, доставленный 19 января в два часа ночи в травматологическое отделение больницы села Майя, скончался в реанимации.
Травмы он получил в ДТП. Как сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Якутии, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем марки «Тойота Королла Аксио», при выезде из села Майя в сторону поселка Нижний Бестях совершил наезд на пешехода 1975 года рождения.
По словам водителя, он заметил шатающегося пешехода, который двигался в попутном направлении по правой обочине, и снизил скорость до 70 км/ч. Однако при приближении к пешеходу тот резко вышел на проезжую часть, в результате чего произошел наезд.
После столкновения водитель и пассажиры оказали первую медицинскую помощь пострадавшему и доставили его в больницу села Майя, где пешеход скончался от полученных травм в реанимации.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, назначены необходимые экспертизы.