11 сентября Госдума в первом чтении рассмотрит проект закона об изменении госстандарта образования. С сентября заработная плата российских учителей вырастет в среднем на 15%. В 21 регионе-победителе в конкурсе комплексных проектов модернизации образования, в число которых входит и Якутия, размер премий учителям будет отныне согласовываться с родительскими комитетами. О том, насколько педагоги готовы принять перемены, и говорит в интервью один из кураторов реформы - член Общественной палаты, ректор Института образовательной политики «Эврика» Александр Адамский.
Интервью: [http://gzt.ru/education/2007/08/29/220008.html]