Георгия Балакшина и Анастасию Диодорову наградили путевками в Париж! Кроме того, все они отмечены Грамотами Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я).
Эти и другие награды были вручены во время торжественного чествования, которое прошло вчера в здании СК «50 лет Победы» в Якутске.
Георгий Балакшин награжден орденом «Полярная звезда», ему вручили ключи от автомашины "Лэнд-Крузер–Прадо", а также сертификат на 750 тысяч рублей.
Анастасии Диодоровой вручен сертификат на один миллион сто тысяч рублей и ключи от двухкомнатной квартиры в Якутске.
Тренер Г.Балакшина, преподаватель Школы высшего мастерства РС (Я), мастер международного класса Артур Пахомов отмечен Грамотой Правительства РС (Я) с вручением золотых именных часов, ему вручен сертификат на 350 тысяч рублей.
Тренеру Г.Балакшина Николаю Хромову (Москва), заслуженному тренеру по боксу РФ, присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия)», ему вручен сертификат на 375 тысяч рублей
Тренер А.Диодоровой Наталья Степанова отмечена Грамотой Президента РС (Я) с вручением золотых именных часов, ей подарили сертификат на 550 тысяч рублей.
Благодарностью Президента РС (Я) отмечена и мама А.Диодоровой – Людмила Диодорова.
Грамотой Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я) отмечена мама Г.Балакшина - Зинаида Балакшина.
Кстати, президент Якутии Вячеслав Штыров тоже получил "олимпийскую" награду: золотые символы Олимпиады в Пекине ему вручили олимпийцы прошлх лет: Роман Дмитриев, Мария и Павел Пинигины.