
6 сентября на пульт дежурного поступило сообщение, что в поселке Угино Алданского района, находится человек в тяжелом состоянии, предположительно инсульт. Санавиация в этот день не могла вылететь на вызов по причине плохой видимости из-за тумана и дождя. Было принято решение сопроводить фельдшера скорой помощи в Угино для оказания первой медицинской помощи и осмотра больного.

Угино находится в 220 км от Томмота вниз по течению реки Алдан. Путь спасателей и медика лежал по реке.
После сбора всей информации, около 16 часов того же дня, оперативная группа, под руководством врио начальника Алданского ПСП, спасателя 2-го класса Михаила Батуева, выехала на спасательные работы.
В связи с ранним наступлением темноты и нулевой видимостью оперативной группе пришлось остановиться на ночлег, пройдя 150 км пути.

С рассветом, спасатели и медицинский работник вновь продолжили движение. Около 8 утра, 7 сентября, опергруппа прибыла на место.
После осмотра тяжелобольного медик принял решение госпитализировать его в Томмотскую городскую больницу. На протяжении всего движения от Угино до Томмота за больным велось постоянное наблюдение. Спасатели в это время были предельно внимательны и осторожны при транспортировки больного.
Вечером оперативная группа прибыла в город и передала тяжелобольного скорой помощи Томмотской городской больницы, сообщила ИА SakhaNews специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.