ИA SakhaNews. Сотрудники Нюрбинского поисково-спасательного отряда спасли человека, упавшего с высоты десять метров.

Как известили в Службе спасения Якутии, тревожное сообщение поступило 8 октября в 20:50: в 85 километрах от г. Нюрба, с заброшенной десятиметровой буровой вышки упал человек. По словам товарищей, он повредил позвоночник, находится в сознании, лежит неподвижно, нуждается в срочной медицинской помощи.

Поскольку уже стемнело, поднять вертолёт на поиски и спасение пострадавшего не было возможности. Было решено добраться до места происшествия на вездеходах.
Из г. Нюрба выехали два спасателя Нюрбинского поисково-спасательного отряда, два медика Нюрбинской центральной районной больницы, сотрудник полиции и водитель вездехода.

По пути из с.Чкалов они забрали с собой проводника, а также ещё одного проводника и родственников пострадавшего из с.Онхой Верхневилюйского района. Село Онхой ближе всего от места происшествия, и пострадавший является его уроженцем.
По прибытии на место происшествия пострадавший был перенесен в охотничью избушку, медики осмотрели пострадавшего, был зафиксирован ушиб спины и головы. Пострадавшего эвакуировали в медицинское учреждение г. Нюрбы.