По традиции спартакиаду открыл шахматный турнир, победителем которого стала команда Исполнительной дирекции ОАО АК «Якутскэнерго» (капитан – Э. Комаров). «Сахаэнерго» (капитан – Н. Парников) отвоевало серебро. Бронза досталась команде Якутских городских электрических сетей (капитан – Н. Кравченя).
Лучшим игроком первой доски стал генеральный директор ОАО «Сахаэнерго» Н. Парников. Мастер котлотурбинного цеха Якутской ТЭЦ А. Заболоцкий лидировал на второй доске, а инженер УПОиЭБ ИД АК «Якутскэнерго» Л. Гальчук – на третьей.
Впереди участников ожидают волейбольные и футбольные баталии, а также соревнования по настольному теннису и пулевой стрельбе.