Ранее судимый и неработающий 29-летний житель Забайкальского края, направляясь на заработки вахтовым методом в Якутию, привлек внимание сотрудников транспортной полиции на железнодорожном вокзале Нерюнгри. В ходе досмотра у него был обнаружен полимерный пакет с наркотическим средством - каннабис (марихуана) - весом свыше сорока грамм.
Подозреваемый признался полицейским, что самостоятельно собрал и изготовил наркотик из кустов дикорастущей конопли, которые он обнаружил возле автотрассы "Иркутск-Чита".
В настоящее время уголовное дело по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Решения суда нарушитель будет дожидаться под подпиской о невыезде.