ИA SakhaNews. В Нюрбинском районе Якутии следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека, в том числе подросток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Сообщение о том, что у села Бысыттааах произошло ДТП со смертельным исходом, поступило Нюрбинский межрайонный следственный отдел ночью 23 июня. Следователь Нюрбинского МСО провёл осмотр места происшествия и иные неотложные проверочные мероприятия.

По предварительным данным, 19-летний мотоциклист выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим мотоциклом. В результате ДТП погибли оба мотоциклиста, а также 16-летний пассажир одного из них. Пострадавшая 18-летняя пассажирка доставлена в медучреждение.
Проводится процессуальная проверка, по её результатам будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.