ИА SakhaNews. В Якутии скрывавшийся должник по алиментам найден и доставлен в отделение судебных приставов. Исполнительное производство о взыскании алиментов с 47-летнего безработного жителя Якутска на содержание двух несовершеннолетних сыновей находится на исполнении в службе судебных приставов.
В рамках разыскного дела судебный пристав-исполнитель получил информацию о гражданской супруге должника и направил ей сообщение о том, что ее муж находится в розыске. В ответ женщина отправила просьбу о помощи, сообщив, что сожитель ее избивает.
Когда сотрудники органов принудительного исполнения прибыли по адресу, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал агрессивно себя вести.
Тогда судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов после предупреждений применил физическую силу и специальные средства. В наручниках «боец» доставлен в отделение, где на него составили два административных протокола за неуплату алиментов и воспрепятствование законной деятельности должностного лица.
Ночь должник провел в отделе полиции, а с утра суд обязал его отработать 20 часов обязательных работ, сообщили ИА SakhaNews в службе судебных приставов Якутии.