Эта почетная миссия доверена ветеранам войны - Пиецкому Семену Владимировичу, Апросимову Георгию Ефимовичу и Чепаловой Валентине Петровне. В эти дни они посетили, помимо памятных мест столицы страны, город воинской славы Ржев и город Каширу, где в жестоких боях за Москву погибло немало воинов-якутян, сообщила пресс-служба постпредства.

Открывая торжественную церемонию, заместитель постпреда республики Сергей Уфимцев отметил, что ветеранам войны, сотрудникам постпредства выпала большая честь - принять первыми из якутян Боевое знамя - символ чести, доблести и славы защитников Родины от фашистских оккупантов.
С поздравлениями с наступающим праздником выступили заместитель постпреда Якутии Людмила Павлова, ответственные сотрудники постпредства.
Ветераны-якутяне выразили организаторам акции, руководству постпредства свою благодарность за оказанное высокое доверие. "Мы не подведем!" - сказали они.
Это Боевое знамя когда-то сопровождали в почетном карауле фронтовики, преклонив колени целовали его наши прославленные летчики-асы великой войны. Оно по-прежнему остается в строю.