ИА SakhaNews. Ранее судимый житель г.Якутска арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).
По данным следствия, преступление произошло в квартире дома по ул.Новокарьерной, где жили фигурант и его гражданская супруга. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник на почве ревности вступил в словесный конфликт с сожительницей, а затем ударил её ножом в живот. Рана оказалась смертельной - потерпевшая скончалась в медучреждении.
С подозреваемым проводятся следственные действия и комплекс процессуальных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в пресс-службе ведомства.