Установлено, что на предприятии не определены срок и порядок выдачи зарплаты, ее индексации, не приняты соответствующие локальные нормативные акты.
Кроме того, на момент проверки работникам не была выплачена зарплата за февраль-март на общую сумму более 680 тыс. руб.
В связи с этим в адрес руководства ООО «Монтажстрой» прокуратурой было внесено соответствующее представление, а руководителю объявлено предостережение.
В интересах работников в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В отношении юрлица и его руководителя возбуждены административные дела.
В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает прокуратура РС(Я).