ИА SakhaNews. В Якутске горожане, занимающие жилые помещения по договорам социального найма в домах, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания, освобождаются от несения платы за пользование - такое постановление было подписано 12 октября главой города
Юрием Заболевым.
По слова директора Департамента жилищных отношений Окружной администрации Якутска Анны Александровой, в Якутске из 21 тысячи муниципальных квартир около 5 тысяч относятся к вышеуказанной категории жилья. Граждане, занимающие эти квартиры, проживают в них на основании договора найма.