«Мэрия должна быть уверена, что жизни горожан ничего не угрожает», – сказал Айсен Николаев.
Напомним, 26 мая в г.Киров на жилой девятиэтажный панельный дом Кирове упал башенный кран. В результате этого были повреждены балконы одного стояка с первого по девятый этаж и семь автомашин.
Комиссию по проверке состояния ТБ на стройобъектах возглавил первый заместитель главы Игорь Никифоров.
По его словам, в настоящее время башенные краны работают на 25 строительных объектах города.
В ходе проверки в случае необходимости будут выданы соответствующие предписания застройщикам и направлены обращения в контролирующие органы.
В состав комиссии вошли представители главного архитектурно-планировочного управления, Роспотребнадзора, Госархстройнадзора, минстроя, а также специалисты крупных строительных компаний – ДСК и Якутпромстрой, имеющие опыт в эксплуатации подобной техники.
Результаты проверки руководство столицы ожидает к 10 июня, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска.