По информации начальника управления Константина Бурцева, мандатную комиссию прошли 103 участника - вдвое больше, чем в прошлом году. Соревнования проводятся по четырем группам - инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды общего заболевания и инвалиды по зрению и по слуху. В программу спартакиады включены паралимпийские виды спорта: настольный теннис, гонка на коляске, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс, шашки, шахматы, сидячий волейбол, жим штанги, голбол, армрестлинг и плавание, сообщает пресс-служба окружной администрации города.
Участников спартакиады от имени oкружной администрации города поздравил заместитель главы Георгий Иванов. Он подчеркнул особую роль людей с ограниченными возможностями в пропаганде здорового образа жизни, отметив, что инвалиды добиваются не только спортивных достижений, но и показывают личный пример победы над собой. Зампредседателя Якутской городской Думы Павел Петров поблагодарил спортсменов за пример мужества и благородства.
Победителям спартакиады предстоит защитить честь города на республиканском уровне 14-17 июля.