Начальник управления Департамента архитектуры, строительства и реконструкции администрации Якутска Владимир Кожевников поздравил заказчика - ООО «Стройинвест» и подрядчика - ООО ПКФ «Ормикс» с началом строительства. По традиции об сваю была разбита бутылка шампанского. Дом должен быть построен к началу сентября и сдан аккурат к юбилею города.
Как сообщили в администрации города, в общей сложности в этом году планируется ввод семи домов на 456 квартир. В прошедшие два года количество сданного жилья было намного скромнее - в 2005 году два дома на 66 квартир и в 2006 – три дома на 199 квартир.