Ожидается, что в 21 час более трех тысяч человек соберутся у танка на площади Победы. Участники зажгут свечи и пройдут к стеле. Их поприветствуют руководители республики и Якутска, ветераны и представители молодого поколения. Вместе со звездами якутской эстрады все исполнят песню «День Победы».
В самом конце запустят в воздух фонарики с горящими свечами, сообщает минмолодежи и семейной политики республики.