ИА SakhaNews. Образовать секцию по вопросам охраны памятников истории и культуры на территории столицы Якутии в составе Градостроительного совета столицы РС(Я) предложили участники состоявшегося в феврале круглого стола
"Прошлое, настоящее и будущее Якутска", организованного порталом One click Yakutsk. В задачи секции, в частности, должно входить объединение и координация деятельности Окружной администрации, Минкультуры и духовного развития РС(Я), профессиональных, общественных организаций в области охраны памятников истории и культуры.

Среди участников круглого стола были глава Якутска Айсен Николаев, главный архитектор столицы Ирина Алексеева, депутаты городской думы, общественные деятели, историки, журналисты и др. Основной темой обсуждения стало сохранение архитектурных памятников в ГО "г.Якутск".
Текст резолюции.