ИА SakhaNews. Школьники из 14 улусов республики и Якутска вышли на старт традиционной легкоатлетической эстафеты на Кубок президента Якутии. По итогам предварительных забегов, в финал, который состоится завтра, вышли команды школы №33, Верхневилюйской, Беркакитской, Бердигестяхской, Намской и Вилюйской школ.
Сегодня на стадионе «Туймаада» состоялись отборочные соревнования, выявившие финалистов.
Уже на предварительном этапе был установлен рекорд соревнований – 11 этапов быстрее всех преодолели учащиеся школы № 33 Якутска. Впрочем, победа далась не легко, так как упорное сопротивление новоявленным рекордсменам оказала команда Верхневилюйской школы имени Исидора Барахова. Теперь рекорд эстафеты, которая проводится не первый год, составляет 6.07.33 минуты.