ИА SakhaNews. В столице Якутии городские службы борются с последствиями дождя, зарядившего со вчерашнего дня.

За последние сутки в Якутске выпало около 20 мм осадков.

На откачивании воды с улиц и площадей задействовано 15 ассенизаторских машин, 8 помп и 44 насосные станции, во дворах многоквартирных домов работает техника управляющих компаний.

«Мероприятия по откачке воды ведутся в первую очередь с наиболее загруженных участков улично-дорожной сети согласно карте заниженных мест. Работы не прекращали и в ночное время. Всего, по данным на восемь утра откачано около 400 кубов. Планируем к обеду стабилизировать ситуацию в городе» - сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Егор Кардашевский.

Между тем, по прогнозу Гидрометцентра России, дождь в Якутске будет идти и завтра.