Преступный бизнес организовал глава семейства, который провел за решеткой восемь лет. Он постарался наладить преступные связи, а затем и заслужить авторитет в криминальном сообществе. Оперативникам УФСКН удалось установить его сообщника – наркозависимого 41- летнего Александра. Последний приобретал, хранил и сбывал наркотики покупателям.
В ноябре 2013 г. криминальный авторитет вовлек в наркобизнес 23-летнего сына-студента. Молодой человек занимался оплатой и получением отравы. Последняя приобретенная им партия спайса потянула на 1 500 разовых доз.
При задержании у папаши был обнаружен сверток с «синтетикой»: наркоделец возвращался домой с очередной «сделки».
При обыске квартиры его пособника Александра было конфисковано около 1 000 разовых доз спайса.
Как сообщает пресс-служба УФСКН, всего в ходе проверочных закупок и оперативно-розыскных мероприятий доказано пять эпизодов сбыта и три факта приобретения и хранения синтетических наркотиков. Установлена легализация дилерами денежных средств, вырученных от продажи незаконного товара.
Уголовное дело против наркодельцов направлено в суд.