30 декабря 2011 года из-за его небрежности в одном из домов по улице Сергеляхская в Якутске произошел пожар.
Будучи изрядно навеселе, мужчина уснул с зажженной сигаретой в руках. Кроме того, в нарушение правил пожарной безопасности он подключил электропечь «Мечта» и масляный обогреватель к электрической сети.
Непотушенный окурок и неисправная электропроводка стали причиной пожара – в считанные минуты огонь распространился по всей площади здания, а затем охватил кровлю. Пятеро жильцов дома погибли.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновнику пожара грозит до пяти лет лишения свободы.