ИА SakhaNews. С 1 апреля в Якутске подорожает проезд в маршрутных автобусах.
Новые цены озвучил начальник департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Эдуард Садовников.
Стоимость проезда по банковской карте увеличится с 40 до 46 рублей, а при оплате наличными — с 45 до 52 рублей, сообщает ЯСИА.
По проездным картам:
40 поездок на 60 дней: тариф увеличится с 23 рублей до 27 рублей;
60 поездок на 30 дней: с 20 рублей — до 23 рублей;
60 поездок на 60 дней: с 21 рубля до 25 рублей.
По карте жителя Якутска проезд будет стоить 38 рублей. До повышения тарифов обладатели карты платили 33 рубля.
Для многодетных семей по их картам стоимость проезда останется прежней.