ИА SakhaNews. В Якутске программа "Здоровый город" выполнена почти на 80 процентов.

Постоянные комиссии Якутской городской Думы готовятся к IV очередной сессии. Начало Гордумовской недели началось сразу с двух комиссий. Постоянная Комиссия по социальной поддержке и охране здоровья граждан, под председательством председателя Алены Никитиной рассмотрела три вопроса.
В частности, депутатами был рассмотрен вопрос о ходе исполнения подпрограммы N4 «Здоровый город» муниципальной программы «Молодежь. Семья. Спорт. - Здоровый город».
Как отметил Андрей Михайлов, исполняющий обязанности начальника Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города, программа исполнена на 79,5 процента. Управлению осталось шее провести традиционное ежегодное мероприятие «Мамалыш», которое состоится в двадцатых числах декабря.
«В рамках данной программы проведены: дезинфекция очагов туберкулеза, вакцинация девочек от 14 до 15 лет против вируса папиллома, диспансеризация отдельных групп населения. Ожидаемое исполнение на 98 процентов до конца года. В 2 процента неисполнения вошли выделенные часы работы бригад скорой помощи», – рассказал он.
Вторым важным вопросом депутаты рассмотрели бюджет ГО «город Якутск» на 2024 год, плановый период 2025-2026 гг., который будет приниматься во втором чтении на IV очередной сессии депутатов Якутской городской Думы 25 декабря. Также данная комиссия утвердила план нормотворческой работы Якутской городской Думы на 2024 год.
Комиссия по предпринимательству, промышленности, торговле и транспорту под председательством Ольги Шерстяниковой также рассмотрела вопросы о бюджете ГО «город Якутск» на 2024 год, плановый период 2025-2026 гг. и утвердила план нормотворческой работы Думы на 2024 год.