ИА SakhaNews. В Якутске пройдут видеоуроки истории родного края. С такой инициативой выступила кинокомпания «Сахафильм», которая посвятила их Дню государственности, отмечаемому 27 сентября.
В течение трех дней, начиная с 25 сентября, в залах кинотеатров Якутска и некоторых населенных пунктов будут демонстрироваться документальные фильмы из цикла «Жизнь выдающихся людей Якутии».
Видеоуроки будут предназначены в первую очередь для школьников и демонстрироваться бесплатно. На них будет рассказываться об известных государственных и общественных деятелях, оставивших большой след в истории Якутии. В частности, ребята познакомятся с биографией и деятельностью общественных деятелей прошлого Максима Аммосова и Степана Васильева, ученого Владимира Ларионова и других.