В дисциплине «слалом-гигант» первое место среди профессионалов завоевал Дмитрий Иванов, второе - у Олега Секушенко, на третьем - Василий Соколов. У горнолыжников-любителей лучший результат показал Игорь Трочук, на вторую ступень пьедестала поднялся Игорь Борисов, «бронза» у Анатолия Торопова. Среди женщин первое место у Марины Романовой, второе - у Клавдии Погодаевой.

В дисциплине «Слалом» первое место среди мужчин у Андрея Захарова, второе – у Дмитрия Савкина, третье – у Олега Секушенко. Среди женщин на первом месте Клавдия Погодаева, на втором – Наталья Исупова, на третьем – Марина Романова.
В дисциплине «Скоростной спуск» всех опередил Олег Секушенко, вторым финишировал Дмитрий Иванов, третьим стал Василий Соколов.
Победители получили грамоты и медали, впервые предоставленные в этом году Отделом по физической культуре и спорту г.Якутска. Особая благодарность спонсорам соревнований - магазину "Царская охота" и магазину бытовой техники "Остров Сокровищ" за призы.

Кстати, впервые за десять лет на снежном склоне состязались дети, только что вставшие на лыжи. Самому маленькому участнику всего четыре года. Несмотря на свой возраст, малыши старались не отставать от взрослых и преодолевали свою трассу с завидным старанием, аккуратно объезжая вешки-препятствия.
Алёна ЧАЙКА
Фото А.Торопова