В дружеском матче примут участие подростковые команды городов Томмот и Якутск.
Как сообщает пресс-служба ЯРО "Единой РОссии",учащиеся 5-7 классов Томмотской школы-интерната санаторного типа вот уже на протяжении пяти лет «продвигают» этот вид спорта, напоминающий хоккей на траве, в который играют в закрытом помещении. Якутская команда еще не имеет такого опыта во флор-боле, поэтому соревнование решено провести в форме дружеского матча.
Флор-бол был изобретен в 1992 году в Швеции. Этот вид спорта – комбинация трех видов хоккея – с шайбой, мячом и на траве. В 1996 году уже был проведен первый чемпионат мира среди мужчин. Годом позже клюшки на таком же высоком уровне скрестили женщины. С опозданием, но все же флор-бол пришел и в нашу страну.