ИA SakhaNews. 36-летний житель Якутска стал фигурантом уголовного дела после того проведения ревизии в магазине, работником которого он был. Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), с заявлением о краже денег из кассы торгового заведения обратился его хозяин. Потерпевший пояснил, что во время ревизии была выявлена недостача крупной суммы.
Установлено, что подозреваемый на протяжении трёх месяцев незаметно похищал разные суммы. Злоумышленник ночью возвращался на рабочее место и крал деньги из кассы. Всего было похищено 540 тысяч рублей. Деньги фигурант потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК (Кража). Среди санкций инкриминируемой статьи - лишение свободы на срок до шести лет.