ИА SakhaNews. Якутские стражи порядка взяли под белы руки злоумышленника по подозрению в краже из частного дома ювелирных изделий общей стоимостью 1 350 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).

По приезде из Москвы жительница Якутска застала свой дом с разбитым окном, также обнаружила пропажу наручных часов стоимостью 350 000 рублей и кольца известного бренда из белого золота с бриллиантами стоимостью 1 000 000 рублей.
Сотрудники угрозыска установили подозреваемого - неоднократно судимого 42-летнего уроженца Ставропольского края. Выяснилось, что злоумышленник проживал неподалеку от частного дома заявительницы и приметил его. Долгое отсутствие хозяев он также вычислил без труда.
На территорию домовладения он проник, перепрыгнув через забор, а в дом, разбив окно. На чужой территории он поживился ювелирными изделиями. Похищенное изъято и возвращено законной владелице. Подозреваемый их не успел сбыть.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (Кража).