ИA SakhaNews. «Ты не один» – под таким лозунгом открылся сегодня в Якутске форум городских предпринимателей. Участники делятся опытом создания своего бизнеса, его развития и преодоления трудностей.

С напутственными словами перед предпринимателями выступили председатель ЯРО ООО «Деловая Россия» Ирина Котенко и министр предпринимательства, торговли и туризма республики Георгий Андреев.

Начальник департамента предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма Окружной администрации Якутска Ирина Седова рассказала о программе форума.
«Мы начнём работу с пленарной сессии «Честный бизнес, развитие территорий и новые возможности», а затем семь приглашённых предпринимателей расскажут о своем опыте ведения бизнеса, как позитивном, так и негативном», – сказала она.

Специалист в области налогообложения, основательница компании «БизнесЯкт» Александра Окорокова расскажет, как строить бизнес-процессы в условиях повышения налоговой ставки. На форуме также выступят основательница сети магазинов «Skintime» и ресторана «Зелёный город» Ирина Матвеева, директор центра занятости Республики Саха (Якутия), основательница агентства «HR-Партнёр» Айталина Захарова, основательница сети пекарен‑кондитерских «Bon Ami» Наталья Решетняк, основательница дизайн-агентства «Ника» Вероника Лиханова, создатель приложения «Мост» Прокопий Филиппов и кандидат психологических наук, коуч PCC ICF, бизнес-тренер Мария Нафанаилова.

Организаторами форума выступают Окружная администрация Якутска, Координационный совет по предпринимательству при главе ГО «г.Якутск», Министерство предпринимательстваРС(Я), Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», центр «Мой бизнес» и Якутское республиканское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Фото пресс-службы Окружной администрации г.Якутска.
- Александр 04.06.2026 16:13
якутские предприниматели, снег продавать будем предпринимать? )
- Откуда в Якутии бизнесмены 04.06.2026 20:31
Их нет
Это как единороги-мифические существа