В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства республики Александр Власов, министр по молодежной политике РС(Я) Алексей Еремеев, первый секретарь Якутского горкома ВЛКСМ, заслуженный работник народного хозяйства Якутии Иннокентий Игнатьев, ветераны комсомола, лидеры молодежных общественных организаций и студенты.
Александр Власов от имени президента и правительства республики поздравил всех с праздником, отметив, что сегодня осталось мало тех, кто трудился в 30-е годы, участвовал в Великой Отечественной войне. Но поколение комсомольцев 1960-1980-х гг. по-прежнему трудится на благо Якутии. Он сообщил, что президент республики Вячеслав Штыров подписал распоряжение в связи с юбилейной датой, и во многих городах и районах республики состоятся праздничные торжества.
