Власти Южно-Сахалинска оперативно отреагировали на такое видеосообщение. Факт засыпки снегом территории возле знака с названием города на выезде из аэропорта они подтвердили и заявили, что намерены принять административные меры к инициаторам этих работ. Об этом сообщается в субботу на официальном сайте администрации города.
"Факт складирования [снега] подтвердился в ходе проведенного осмотра. По выявленному факту будет принято решение в соответствии с законом Сахалинской области об административной ответственности", - говорится в сообщении.
Как сообщает администрация, сейчас идет установление круга причастных к нарушению лиц. По данным департамента городского хозяйства, если факт выгрузки снега спецтехникой субподрядчика, обслуживающего этот район по муниципальному контракту, подтвердится, то компании грозит штраф до 50 тысяч рублей. В департаменте отмечают, что субподрядчик должен был максимально оперативно вывозить снег и поддерживать порядок на объектах. "Ситуация на видео абсурдна и еще абсурднее предположить, что это могло быть чье-то распоряжение от надзорных служб", - приводится на сайте комментарий руководства департамента городского хозяйства.
Видео можно посмотреть здесь.