"Пока официальная жалоба не поступила, но если она отправлена в срок и поступит позже срока подачи жалобы, она подлежит принятию. Необходимо учитывать время перехода по почте. Факт поступления жалобы позже не является препятствием для ее принятия", - пояснил Чухрай.
Ранее сообщалось, что срок подачи жалобы истекает 12 сентября.
Чухрай также сообщил, что вечером 11 сентября поступила жалоба на решение судьи Натальи Перченко от прокуратуры. "Я пока с ней не познакомился, она также будет передана судье для работы", - сказал председатель суда. Чухрай сообщил, что судья работает с электронным вариантом жалобы. "Она уже рассылала ее к сведению участников процесса", - сказал председатель суда.
Напомним, Наталья Перченко по иску прокурора признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе". Кадыров после этого назвал судью и прокурора шайтанами и провокаторами. Он заявил, что "вместо защиты закона и интересов России они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности". "Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира", - подчеркнул Кадыров.
Представитель Генпрокуратуры РФ предупредил о недопустимости оскорбления судей и прокуроров "в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью".
"Я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", - написал глава Чеченской республики на своей странице в соцсети.