ИА SkhaNews. Исполняющий обязанности первого заместителя главы Якутска Валерий Доржиев возглавил комиссию по работе с таксомоторными службами Якутска.
Распоряжение и.о. главы Окружной администрации о создании такой комиссии было подписано 3 октября. В ее состав вошли: начальник управления транспорта и связи Эдуард Макаров-Зеленкин, и.о. председателя правового комитета Наталья Ефимова, главный специалист УТиС Сергей Чупров, заместитель начальника отдела УГАДН по РС(Я) Наталья Дубовихина, начальник дорожного отдела ГИБДД г. Якутска Роман Кулагин, директор «Сахасердификация» Сергей Инокеткин, директор НП «Союзавто» Сергей Максимов, и.о. начальника юридического отдела налоговой службы РФ №5 по РС(Я) Анна Пестерева, сообщила пресс-служба Окружной администрации.
Комиссия создана для упорядочения работы таксомоторных служб, а также с целью организации контроля над обеспечением безопасности перевозки пассажиров и повышения культуры обслуживания населения частными таксомоторными службами.