Открывая митинг, председатель ЯРО ВООО «Боевое братство» в Нерюнгринском районе Анатолий Тищенко поздравил братьев по оружию со знаменательной датой.
Затем была минута молчания в память о погибших защитниках Отечества на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, возложены цветы к мемориалу Славы.
Медалью «20 лет Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» были награждены: пенсионеры МВД Евгений Григорьев, Александр Гриб, Алексей Иванов, Джафаргули Самедов, Владимир Попов, Эдуард Лобода, Николай Лозовой, Рашид Шайхутдинов и Евгений Пьячев.
Медалью «90 лет вооруженным Силам СССР» был награжден военный комиссар г.Нерюнгри Валерий Кузь.
Во второй половине дня представители Боевого Братства Нерюнгринского района приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в спортивном зале Центра культуры и духовности им. А.С.Пушкина.
По итогам соревнований в личном первенстве в весовой категории 78 кг победителем стал Евгений Пьячев.
Индира БАБОШИНА.